ruarhyzh-CNcsdanlenfrkadeeliwitjakoestr

Предлагаем широкий спектр веб услуг по разработке, поддержке и продвижению веб-сайтов.
Гарантируем качество и высокий уровень сдаваемых проектов с 2006 года.

301 редирект применяется в нескольких случаях: при переходе на новый домен, при переносе или добавление страницы сайта, для соединение имени сайта с его www и без него.

У каждого домена есть так сказать свой PageRank (PR). Его нужно сохранять. Чем он выше – тем лучше. Чтоб он не пропадал зря, после перехода на новый домен, с помощью 301 редирект страницы, привязывают один домен к другому (а точнее его адрес и PR). И пользователь, набравший http://www.site.coм и http://site.com, на самом деле набрал два разных адреса. Так чтоб их склеить обратно же используют наш 301 редирект, который сохраняет и PR и посещаемость с сохранением позиций в поисковиках.

301 редирект изменяется и правится в файле .htaccess, который находиться в корне сайта.

Если обобщить, то сам файл редирект 301 нужен как для поисковых машин, так и для пользователей, перенаправляющих и ориентирующих на новый сайт. Хотя по сути большее значение он имеет для поисковых машин, т.к. при полном переносе PR поисковые машины будут это учитывать при расставлении приоритета в топе сайтов. Варианты использования:

  1. Для склейки домена без www и с www.
  2. При переносе PR на новый домен.
  3. При переносе странице на сайте.

 

Код первого типа:

Redirect 301 / http://www.mysite.ru/index.htm

В этом случае все запросы и входы в данный домен будут перенаправляться по указанному сайту. Если нужно сделать только для одной или нескольких страниц, пишем так:

Redirect 301 /mysite1/pages1.html http://www.mysite1.ru/pages1.html

 

Код второго типа:

RedirectPermanent / http://www.mysite1.ru/

Так же можно поставит несколько вариантов для одного и того же редирект 301:

Redirect permanent /testcatalog    http://www.mysite1.ru/

Redirect permanent /        http://poddomen.mysite1.ru/

Eсли пользователь или поисковой робот попадает в директорию testcatalog, то он будет сразу перенаправлен на www.mysite1.ru, все остальные попадут на poddomen.mysite1.ru


e-mail

All rights reserved. © 2006-2024. При перепечатке текстов, активная, видимая ссылка на TopWebDesign.ru обязательна.

Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных, подробнее в нашей Политике Cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.

Наверх Вниз