ruarhyzh-CNcsdanlenfrkadeeliwitjakoestr

Предлагаем широкий спектр веб услуг по разработке, поддержке и продвижению веб-сайтов.
Гарантируем качество и высокий уровень сдаваемых проектов с 2006 года.

Что такое DMOZ (Open Directory Project, ODP) — является крупнейшим и старейшим каталогом Интернета. Это большой, разбитый по категориям, многоязычный открытый каталог, регистрация в котором бесплатная.

И который больше не существует.

Открытый Каталог был основан Ричардом Скрентой и Бобом Труелом. Его запуск состоялся 5 июня 1998 года. Успешный проект был тут же замечен, и, уже в октябре куплен корпорацией Netscape за 40 050 000 долларов. Компания Netscape в то время была известна своим браузером и Каталог получил прописку в виде http://directory.mozilla.org и приобрёл своё нынешнее название DMOZ в виде сокращения слов Directory и MOZilla.

В 1999 году амбициозная корпорация AOL (America On Line) покупает Netscape Communications. С этого момента DMOZ формально находится под управлением AOL, которая предоставляет проекту серверы, юридическую защиту и генеральный вектор его развития. DMOZ - самый престижный каталог в мире. Он поддерживается и модерируется сообществом добровольных редакторов. А на вершине управленческой структуры находятся несколько сотрудников AOL, состоящие в штате корпорации.

Процесс регистрации может длиться долго. Сайт может появиться там через несколько часов, а может и через много месяцев. Во многих случаях причиной задержки могут стать ошибки в оформлении сайтов.

Присутствие сайта в каталоге говорит о его благонадежности и авторитетности. Высокий рейтинг PR и тИЦ каталога ДМОЗ способен существенно повлиять на продвижение сайта. Нахождение сайта в DMOZ часто способствует высокому рейтингу сайта в Google. Зачастую одно лишь присутствие в этом каталоге может обеспечить сайту Google PR 4.


e-mail

All rights reserved. © 2006-2024. При перепечатке текстов, активная, видимая ссылка на TopWebDesign.ru обязательна.

Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных, подробнее в нашей Политике Cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.

Наверх Вниз