ruarhyzh-CNcsdanlenfrkadeeliwitjakoestr

Предлагаем широкий спектр веб услуг по разработке, поддержке и продвижению веб-сайтов.
Гарантируем качество и высокий уровень сдаваемых проектов с 2006 года.

 

  1. Подается заявка на внесение сайта в категорию, которая является близкой по его содержанию, но сайт на самом деле принадлежит к другой категории. Вообще с выбором категории у многих возникают сложности. Прежде всего это происходит из-за незнания английского языка. Внизу главной страницы в перечне языков нужно выбрать свой.
  2. Надо определить точную категорию для вашего сайта. Если после перехода на один уровень выше из каждой категории DMOZ, соответствующей одному из разделов вашего сайта, вы окажитесь в одной и той же категории, то именно в эту категорию и стоит подавать заявку. Не подавайте заявку на категорию, которая находиться выше правильной в дереве категорий, потому что она не будет принята.
  3. Не пытайтесь одновременно добавить Ваш сайт в несколько категорий. Добавляйте сайт только в одну, максимально подходящую тематике Вашего сайта, категорию. От правильного выбора категории во многом будет зависеть, как быстро Ваш сайт появится в каталоге.
  4. Желательно ознакомиться с особенностями включения сайтов в определённых разделах прежде, чем заполнять форму и составлять описание сайта, т. к. иногда к сайтам в некоторых разделах могут быть особые требования.
  5. Главное правило этого каталога - сайт должен быть полезным для посетителей и содержать по возможности уникальную информацию. Модераторы каталога стараются добавлять качественные сайты с уникальным содержанием и улучшить каталог.
  6. Сайт должен быть аккуратным и опрятным, без применения AJAX, с удобной навигацией. Сайт должен быть полностью рабочий, желательно с часто обновляемой информацией. Архив новостей даже на небольшом сайте, поможет редактору DMOZ оценить насколько ваш сайт регулярно обновляется.
  7. Если Ваш сайт является исключительно коммерческим, и не несет уникальной информации, то такие сайты, - не принимаются к рассмотрению. Это же утверждение верно и для любителей партнерских программ.
  8. Если Ваш сайт находится в разработке, является зеркалом другого сайта или ре-директом на другой сайт, имеются нерабочие (битые) ссылки, то такие сайты, - не принимаются к рассмотрению.
  9. Заголовок сайта должен начинаться с заглавной буквы и не должен заканчиваться восклицательным знаком, и другими излишними знаками препинания. Заголовок не должен содержать лишних символов, букв и цифр, отдельные слова не должны состоять из одних заглавных букв.
  10. Описание сайта должно быть кратким, не повторяющим заголовок сайта, без использования HTML-кода и рекламных слоганов. Описание сайта должно быть написано максимально объективно.

РЕМАРКА

Если Вы сделали все правильно и уверены, что Ваш сайт подходит для каталога по своим параметрам, а он не появляется в каталоге - можно попробовать написать редактору вашей категории с вопросом о своей заявке. Каталог DMOZ предоставляет такую возможность: внизу каждой страницы сайта вы увидите ссылку, пройдя по которой, можно отправить сообщение редактору. Редактор, конечно, не обязан вступать в переписку, и делает это только по своему желанию.

Не раньше, чем через месяц, можно попробовать снова зарегистрировать сайт в каталоге, при условии, что Вы исправили недочеты. Но не переусердствуйте: многократная попытка добавить свой сайт в этот каталог может быть воспринята как спам, и, - привести к фатальным результатам. Если вам не удается попасть в каталог, не расстраивайтесь – в некоторой степени это зависит от вашего везения.


e-mail

All rights reserved. © 2006-2024. При перепечатке текстов, активная, видимая ссылка на TopWebDesign.ru обязательна.

Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных, подробнее в нашей Политике Cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.

Наверх Вниз