ruarhyzh-CNcsdanlenfrkadeeliwitjakoestr

Предлагаем широкий спектр веб услуг по разработке, поддержке и продвижению веб-сайтов.
Гарантируем качество и высокий уровень сдаваемых проектов с 2006 года.

Навигационная система сайта имеет чрезвычайное значение для привлечения и удержания пользователей на Вашем сайте.

Хорошо организованная навигация по сайту поможет посетителям быстро определить разделы и страницы, которые их интересуют. Обеспечьте для пользователей хорошую визуальную подсказку и направьте их на самые отдаленные страницы Вашего сайта. Когда навигация по сайту организована понятно, посетителям не приходится задумываться и они имеют возможность сразу найти то, что искали с минимальными затратами времени и усилий.

РЕМАРКА

Продвижение в Google очень хорошо помогает, если вы преследуете навигационные цели. Если надо найти столицу Гондураса или рецепт тульского пряника, это в Google, а если нужно «купить автомобиль», то пользователь, вероятнее всего пойдет в Яндекс.

Главное про навигацию сайта: поиск по сайту, форма меню, указатель страниц, доступ к разделам.

  1. Меню сайта: широкое или верхнее, нижнее и боковое - должно быть максимально удобны, обеспечивая доступ к информации сайта.
  2. Доступ к разделам: навигация должна обеспечивать очевидные связи с другими основными разделами сайта.
  3. Логотип компании, как правило, размещается в верхнем левом углу каждой страницы.
  4. Ссылка на логотипе всегда должна указывать на главную страницу, т.к. пользователи обычно нажимают на логотип для того, чтобы вернуться на главную страницу.
  5. Главное меню: следует размещать главное меню в верхней и/или левой части страницы.
  6. Каждая страница должна содержать логическую ссылку (помимо логотипа) на главную страницу сайта.
  7. Контактная информация должна быть доступна на каждой странице сайта. Доступ к странице "Обратная связь" (или конкретной контактной информации) должна находиться на доступном видном месте.
  8. Удобство пользования навигацией должна сохранять простоту. Избегайте использования трудноиспользуемых форм меню. Не допускайте более двух уровней вложения меню.
  9. Указатель страниц: посетители должны знать, на каких страницах сайта они находятся в данный момент и как эти страницы относятся к остальным разделам сайта. Для этого используйте: меню «хлебные крошки», визуальные индикаторы в виде подчеркивания, изменения цвета ссылок посещенных страниц.
  10. Функция «поиск по сайту» может обеспечить быстрый доступ к необходимой информации. Удачное место расположения окна поиска - верхняя правая часть страницы.
  11. Форма регистрации на сайтах интернет-магазинов или услуг, предоставляемых для зарегистрированных пользователей, должна быть представлена в виде ссылки (кнопки) для регистрации, размещенной на каждой странице в удобном месте.
  12. Зарегистрированный на сайте Пользователь должен иметь возможность выйти в любой момент из системы. При этом, оставшись на сайте как простой посетитель. Для этого расположите кнопку (ссылку) «Выход» на видном месте каждой страницы.

e-mail

All rights reserved. © 2006-2024. При перепечатке текстов, активная, видимая ссылка на TopWebDesign.ru обязательна.

Сайт носит исключительно информационный характер и никакая информация, опубликованная на нём, ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных, подробнее в нашей Политике Cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.

Наверх Вниз